Сегодня, в 6:11 поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Солёное Яшалтинского района.
По прибытии пожарных подразделений установлено, что происходит горение частного жилого дома на площади 100 квадратных метров, наблюдалось частичное обрушение кровли. Для ликвидации пожара огнеборцы сформировали 1 звено газодымозащитной службы.
По завершении тушения, в ходе проведения разбора конструкций, обнаружены тела двух погибших мужчин.
Причины пожара и виновные лица устанавливаются.
От МЧС России в тушении принимали участие 7 человек личного состава и 2 единицы техники.
Время задуматься о собственной жизни.
Установи в жилье пожарный извещатель. Прибор обнаружит пламя на ранней стадии. Среагирует на дым громким звуком.
Приобрети огнетушитель. Он поможет справиться с возгоранием на ранней стадии.
Первым делом вызывай пожарных по номерам: 101 или 112.
По данным Калмыцкого Гидрометцентра, 16 июля местами на территории республики ожидается усиление ветра западного ветра до 15-20 м/с.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 147 пожаров. Из них: 116 - возгораний сухой растительности, 15 - мусора, 16 -техногенных пожаров.
По данным калмыцких синоптиков в период с 13 до 18 часов 14 июля 2025 года в республике ожидается сильная жара 42-43 градуса.
По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.
По информации синоптиков, завтра в регионе ожидается усиление юго-восточного ветра до 18–20 метров в секунду.
Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии сдали традиционный зачет по физической подготовке.