Накануне к участковому уполномоченному Отделения полиции с.Яшалта обратился местный житель. Он пояснил, что из дома пропали его деньги в размере 11 500 рублей.
Сотрудником полиции, совместно с коллегами, незамедлительно были организованы проверочные мероприятия, определен круг лиц, возможно причастных к совершению кражи.
В результате было установлено, что кражу совершила местная жительница, которая ранее бывала в доме пенсионера с общими знакомыми. В это посещение женщина ушла не с пустыми руками.
Подозреваемая в содеянном призналась, а также пояснила, что большую часть денег потратила на личные нужды.
В настоящее время следователем проводится комплекс необходимых мероприятий, по результатам которого будет принято процессуальное решение.
Сотрудники Управления МВД России по г.Элисте приступили к охране общественного порядка на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.
Ранее в полицию по факту мошеннических действий обратился 58-летний житель Юстинского района. Аферист, используя мессенджер, убедил пострадавшего перевести на указанный им банковский счет 985 000 рублей. При этом мужчину убедили, что средства поступят на карту его знакомой.
За прошедшую неделю на дорогах республики зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий.
Приговором Элистинского городского суда местный житель Эрдем Евшеев признан виновным в применении насилия в отношении полицейского.
Участковым уполномоченным полиции Городовиковска раскрыта кража денежных средств.
Прокуратура Яшкульского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Астраханской области.