Происшествия

03.08.2022 : 12.00
В Вознесеновке сгорел асфальтоукладчик

В Вознесеновке сгорел асфальтоукладчик

2 августа в 01:15 в Целинном районе, селе Вознесеновка, на улице Ленина, произошло горение асфальтоукладчика, сообщили в региональном МЧС.

«В результате пожара огнем уничтожен асфальтоукладчик на площади 12 кв. м. Пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Целинного пожарно-спасательного гарнизона», - сообщили в ведомстве.

На сегодняшний день в республике наблюдается 2 и 3 классы пожарной опасности. Ежедневно, по мере возникновения термических точек на всех категориях земель, информация направляется в единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных районов для проверки и принятия мер. 

В случае обнаружения лесного пожара необходимо звонить на прямую линию лесной охраны – 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Только за прошедшую неделю, по данным Главного Управления  МЧС России по Республике Калмыкия, в регионе  зарегистрировано 38 пожаров. Из них 22 возгорания сухой растительности, 13 – бытовых отходов и 3 техногенных пожара.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

11.07.2025 : 15.00
Сотрудники МЧС Калмыкии сдали зачет по физической подготовке

Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии сдали традиционный зачет по физической подготовке.

10.07.2025 : 13.13
Завтра в Калмыкии вновь прогнозируют сильный ветер

По данным калмыцких синоптиков, 11 июля местами по республике ожидается усиление восточного ветра с порывами до 20 м/с, в отдельных районах пыльная буря.

09.07.2025 : 10.40
В Калмыкии ожидается сильная жара

По данным "Калмыцкого ЦГМС", с 10 по 13 июля на территории республики ожидается сильная жара 42-43 градуса.

10.07.2025 : 17.46
В пяти районах Калмыкии введен особый противопожарный режим

C начала пожароопасного сезона на территории республики зарегистрировано 418 пожаров, из них: в жилом секторе - 41 пожар, 377 случаев - возгорание сухой травы и мусора, сообщает пресс-служба ведомства.

10.07.2025 : 10.05
В Калмыкии продолжается надзорно-профилактическая операция «Урожай»

В рамках операции сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности.

07.07.2025 : 11.00
За неделю пожарные Калмыкии выезжали на тушение 59 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 59 пожаров. Из них: 38 - возгораний сухой растительности, 11 -мусора, 10 -техногенных пожаров.