
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в полицию обратился житель Калмыкии. Мужчина сообщил, что приехал в гости к своему другу в Волгоград, но был ограблен двумя другими гостями своего приятеля.
Как оказалось, житель Калмыкии повздорил с двумя жителями Красноармейского района. Мужчина и женщина избили гостя из соседнего региона, а также похитили у него 300 рублей и сотовый телефон. Подозреваемых удалось задержать по горячим следам. Ими оказались ранее неоднократно судимый волгоградец и его подруга. Злоумышленники во всем сознались и вернули украденные вещи.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Им грозит до 7 лет колонии.
В Элисте 14 ноября в 17:09 во втором микрорайоне д.24 произошло столкновение двух легковых автомобилей, оказана помощь 1 пострадавшему.
Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.
В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки.
В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс».
В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.
В Отдел МВД России по Целинному району обратилась за помощью сотрудница одного из пунктов выдачи товаров.