За прошедшие выходные на территории республики зарегистрирован 1 пожар, подлежащий официальному статистическому учету, сообщает пресс-служба ведомства.
15 августа 2021 в 11:55 в пожарно-спасательную часть № 7 Целинного района поступило сообщение о возгорании гаража совмещенного с летней кухней по улице Чапаева, с. Троицкое.
В результате пожара огнем повреждены кровля гаража и кухни на общей площади 28 кв.м., а также легковой автомобиль Audi. Пострадавших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. К месту пожара выезжали силы и средства Целинного пожарно-спасательного гарнизона.Пожарно-спасательные подразделения за прошедшие выходные реагировали 3 раза на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий.Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, а также выполнять правила дорожного движения при эксплуатации транспортных средств.
В случае пожара или происшествия необходимо звонить по телефону – 101 или 112.
В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия действует телефон горячей линии: 8(84722)9-99-99.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Калмыкии проводят «Уроки безопасности» во всех учебных заведениях республики.
За сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение 11 пожаров.
Сегодня в 11:05 поступило сообщение о возгорании сухой растительности в селе Эсто-Алтай Яшалтинского района.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 46 пожаров. Из них: 27 возгораний сухой растительности, 9 - мусора, 7 - техногенных пожаров.
Сегодня в 10:50 поступило сообщение о возгорании по улице Пюрбеева в городе Элиста.
За сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии выезжали на тушение 5 пожаров.