В Сочи 34-летний житель Калмыкии ответит перед судом за кражу денежных средств и незаконное хранение наркотиков.
Обвиняемый, имея доступ к банковскому счету работодателя, перевел себе на банковскую карту 50 тысяч рублей.
На следующий день часть похищенных денег мужчина потратил на приобретение наркотического средства, с которым на улице и был задержан сотрудники ППС. Масса изъятого мефедрона составила 3 грамма.
«За кражу и незаконное хранение наркотиков в отношении задержанного возбудили два уголовных дела: по части 3 статьи 158 УК РФ и по части 2 статьи 228 УК РФ, которые сейчас направлены в суд. Мужчина находится под стражей», — сообщили в УВД по городу Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории 3-го микрорайона Элисты.
Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту убийства 22-летнего жителя города Лагани.
Сотрудники уголовного розыска в Целинном районе установили личность и задержали подозреваемого в краже дорогостоящей газонокосилки у местной жительницы.
В дежурную часть столичной полиции обратилась местная жительница. Женщина сообщила о том, что её муж ранен и нуждается в помощи.
За неделю пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение 7 пожаров.
Сильный ветер до 21 м/с оставил без электричества около 6 тысяч жителей Сарпинского и Кетченеровского районов.