К участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Сарпинский» обратилась управляющая одного из сетевых магазинов самообслуживания по факту хищения торгово-материальных ценностей.
Она пояснила, что неустановленное лицо, находясь в магазине, взяло три бутылки дорогостоящей алкогольной продукции и, не оплатив, скрылось в неизвестном направлении.
Участковыми уполномоченными полиции подозреваемый в совершении преступления был задержан и доставлен в отделение полиции.
Им оказался безработный 57-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ (кража).
Необходимо отметить, что даже если правонарушителя не поймали с поличным, и ему удалось обойти турникеты или избежать срабатывания датчиков, сигнализирующих о выносе неоплаченного товара, ему не уйти от ответственности, так как с помощью системы видеонаблюдения в скором времени факт хищения непременно вскроется, а личности нарушителей будут установлены.
В день образования службы Госавтоинспекции ее сотрудники приняли участие в донорской акции.
В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейские Калмыкии отмечают, что основная часть правонарушений в республике происходит после употребления алкоголя.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.