
В полицию накануне обратился житель Сарпинского района. Мужчина сообщил, что пропали принадлежащие ему 17 голов овец.
По данному факту сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции "по горячим следам" был задержан 57-летний односельчанин потерпевшего. Задержанный признался в совершении преступления, пояснив, что заметив пасущихся без присмотра овец, решил похитить их. Полицейские обнаружили похищенный скот во дворе подозреваемого. По данному факту полицией проводится проверка, похищенное изъято.
На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.
В ходе второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2025» участковые уполномоченные Отделения полиции с.Яшалта МО МВД России «Городовиковский», совместно с региональными инспекторами по охране водных биологических ресурсов, провели рейд на реке Дунда на территории Яшалтинского района.
В Октябрьском районе сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения наркотических средств.
В Москве состоялся гала-концерт финалистов международного конкурса детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям. Крылья Победы», посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной стране.
Сотрудники Госавтоинспекции Калмыкии оказали экстренную помощь водителю и его супруге, попавшим в беду.
В выходные дни сотрудники полиции Элисты провели ночные рейды по развлекательным заведениям города и местам скопления молодежи, сообщает пресс-служба ведомства.