
В полицию накануне обратился житель Сарпинского района. Мужчина сообщил, что пропали принадлежащие ему 17 голов овец.
По данному факту сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными полиции "по горячим следам" был задержан 57-летний односельчанин потерпевшего. Задержанный признался в совершении преступления, пояснив, что заметив пасущихся без присмотра овец, решил похитить их. Полицейские обнаружили похищенный скот во дворе подозреваемого. По данному факту полицией проводится проверка, похищенное изъято.
Накануне ночью в дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме на 4 микрорайоне мужчине с ножевым ранением необходима помощь.
С 17 по 21 ноября в Калмыкии проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристигни ребенка».
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудники Госавтоинспекции отделения полиции «Приютненский» провели комплексную проверку технического состояния школьных автобусов, участвующих в перевозке детей.
Ранее в полицию с заявлением обратился 41-летний житель г. Городовиковск, ставший жертвой дистанционного мошенничества.
Сотрудники региональной Госавтоинспекции продолжают проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий в Калмыкии.