Происшествия

15.10.2018 : 14.12
В Сарпинском районе пятиклассник похитил из дома юбилейные монеты

В Сарпинском районе пятиклассник похитил из дома юбилейные монеты

12 октября в полицию Сарпинского района обратился житель села Садовое, индивидуальный предприниматель. Мужчина сообщил, что неизвестное лицо днем проникло в принадлежащее ему домовладение, откуда похитило мобильный телефон и юбилейные монеты достоинством 10 рублей на общую сумму 2 тысячи рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам данное преступление было раскрыто, а личность подозреваемого установлена. Им оказался 14-летний местный житель, учащийся 5 класса.

Школьник признался в совершении преступления, по данному факту проводится проверка. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

03.07.2025 : 12.29
В Калмыкии алкоголь стал причиной двух происшествий

Полицейские Калмыкии отмечают, что основная часть правонарушений в республике происходит после употребления алкоголя.

30.06.2025 : 13.49
За неделю в Калмыкии произошло 15 дорожных аварий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.

27.06.2025 : 10.00
В Калмыкии произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом

27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.

30.06.2025 : 15.15
В Элисте раскрыли кражу дорогостоящего телефона

В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон. 

28.06.2025 : 14.07
В Калмыкии сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме

Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения. 

26.06.2025 : 14.03
Элистинку задержали за ложный звонок о минировании магазина

Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.