В Сарпинском районе по подозрению в краже мелкого рогатого скота стражи порядка задержали двоих жителей Ростовской области. По сведениям пресс-службы МВД по Калмыкии, мужчины украли с животноводческой стоянки местного фермера десять голов овец. По данному факту проводится проверка.
В понедельник, 9-го января, в Сарпинском районе в полицию с заявлением о краже обратился житель поселка Догзмакин. Он рассказал, что несколько дней назад неизвестные лица проникли на его животноводческую стоянку и похитил из хозяйственных помещений десять голов мелкого рогатого скота. Похищенных овечек злоумышленники вывезли на автомобиле. Несмотря на то, что с момента совершения преступления прошло несколько дней, стражам порядка удалось раскрыть его в течение суток. Так, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий они установили личности скотокрадов. По данным пресс-службы МВД по Калмыкии, ими оказались двое жителей Ростовской области. К моменту задержания похитители успели реализовать овец. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Кроме того, один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
Сотрудники ДПС на автодороге в Астраханской области, применив оружие, остановили водителя, совершавшего опасные маневры и проигнорировавшего требования полицейских об остановке. Задержанным оказался житель Элисты, находившийся в федеральном розыске.
В Волгограде наряд ДПС остановил автовоз «МАН», направляющийся в Калмыкию. В ходе проверки стало известно, что одна из находящихся на платформе автомашин числится в розыске, как похищенная в Санкт-Петербурге.
В поселке Томилино городского округа Люберцы задержан стрелок. Он устроил сканадал в общежитии на улице Железнодорожной с пальбой. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, подозреваемый стрелял из предмета «визуально схожего с травматическим пистолетом».
В Ростове-на-Дону будут судить жителя республики Калмыкия. Он подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшего. Об этом сообщает СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области.