В Сарпинском районе за кражу задержали 15-летнего подростка, воситанника Яшкульской школы-интерната. Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, он похитил со двора одного из частных домовладений оставленный без присмотра детский велосипед. По данному факту проводится проверка.
Накануне в Дежурную часть полиции Сарпинского района обратился 58-летний житель Садового. Мужчина сообщил о пропаже принадлежащего его детям велосипеда. Как рассказал заявитель, каждый день его дети оставляли «транспортные средства» в своем дворе. В один из вечеров один из великов исчез. Несмотря на то, что с момента происшествия прошло несколько дней, стражи порядка смогли оперативно раскрыть данное преступление. По подозрению в хищении велосипеда они задержали 15-летнего местного жителя, учащегося Яшкульской школы-интерната. Подросток в присутствии ответственного секретаря районной комиссии по делам несовершеннолетних признался в краже. В настоящее время по данному факту проводится проверка, похищенный велосипед изъят и возвращен законному владельцу.
Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Кроме того, один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
Сотрудники ДПС на автодороге в Астраханской области, применив оружие, остановили водителя, совершавшего опасные маневры и проигнорировавшего требования полицейских об остановке. Задержанным оказался житель Элисты, находившийся в федеральном розыске.
В Волгограде наряд ДПС остановил автовоз «МАН», направляющийся в Калмыкию. В ходе проверки стало известно, что одна из находящихся на платформе автомашин числится в розыске, как похищенная в Санкт-Петербурге.
В поселке Томилино городского округа Люберцы задержан стрелок. Он устроил сканадал в общежитии на улице Железнодорожной с пальбой. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, подозреваемый стрелял из предмета «визуально схожего с травматическим пистолетом».
В Ростове-на-Дону будут судить жителя республики Калмыкия. Он подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть потерпевшего. Об этом сообщает СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области.