В дежурную часть полиции Сарпинского района поступило сообщение от жителя села Садовое. Мужчина сообщил, что стал жертвой кражи, сообщается на официальном сайте ведомства.
Как установили полицейские, ночью неизвестные проникли во двор домовладения заявителя, где при помощи железной трубы сломали навесной замок на двери, запирающей подсобное помещение. Из находящейся в помещении сумки злоумышленники похитили 5 тысяч рублей. Следующим шагом ночных похитителей стало похищение автомагнитолы из стоящего во дворе автомобиля "Волга".
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое несовершеннолетних местных жителей. Младшему участнику похищения едва исполнилось 9 лет, старшему – 14.
Подростки, состоящие на профилактическом учете в ПДН, признались в совершении преступления. По данному факту органами внутренних дел проводится проверка.
В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.