Происшествия

20.03.2018 : 17.40
В Сарпинском районе объявлен режим чрезвычайной ситауции

В Сарпинском районе объявлен режим чрезвычайной ситауции

В результате обильного снеготаяния в реке Кара-Сал близ поселка Салын Тугтун Сарпинского района произошел подъем уровня воды, что создало угрозу подтопления участков домов по ул. Деликова.

Главой Сарпинского районного муниципального образования было принято решение ввести режим «Чрезвычайной ситуации» для органов управления и сил территориальной Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сарпинского района. От Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия в поселке Салын Тугтун работают оперативные группы, Центр управления в кризисных ситуациях, аэромобильная группировка и оперативная группа гарнизона пожарной охраны Сарпинского района. Всего от республиканского чрезвычайного ведомства в поселке Салын Тугтун находятся 30 человек и 8 единиц техники. В ходе обследования домовладений по ул. Деликова спасателями  установлено, что в ночное время, вода частично проникла в три дома. Сотрудники МЧС очищают русла реки, пробивают ледяные заторы. После чего уровень воды в реке опустился на 1м. В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия работает оперативный штаб. Ситуация находится на постоянном контроле.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 09.05
В Калмыкии за неделю произошло 18 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 18 пожаров. Из них 15 - мусора, 3 - техногенных пожара, сообщает ведомство. 

27.03.2024 : 13.00
В Калмыкии спасатели провели смотр готовности техники к летнему периоду эксплуатации (ФОТО)


Во время смотра комиссия оценила техническое состояние техники, ее укомплектование инструментом и принадлежностями, правильность ведения технической документации.

26.03.2024 : 13.01
В Калмыкии ожидается усиление западного ветра

По данным Калмыцкого ЦГМС, 27 марта 2024 г. на территории Республики Калмыкия ожидается ухудшение погодных условий обусловленное порывами западного ветра 17-22 м/с.

29.03.2024 : 12.51
ГИМС МЧС Калмыкии провели профилактический рейд на водных объектах республики

В рамках контрольно-надзорной деятельности, сотрудниками Центра ГИМС регионального МЧС проведено патрулирование на водных объектах республики, сообщает ведомство.

26.03.2024 : 18.02
В Элисте определили лучших по проведению аварийно-спасательных работ на месте ДТП

Сегодня на базе 18-ой Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров лучших спасателей по ликвидации последствий дорожных аварий.

25.03.2024 : 18.32
В МЧС Калмыкии провели экскурсию для школьников

Очередная экскурсия была проведена в пожарно-спасательной части №1. В гости к огнеборцам пришли учащиеся Элистинского лицея.