Происшествия

03.09.2019 : 11.25
В Сарпинском районе на животноводческой стоянке произошло убийство

В Сарпинском районе на животноводческой стоянке произошло убийство

В Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Новый Сарпинского района, подозреваемого в убийстве.

 

По версии следствия, вечером 2 сентября четверо мужчин распивали спиртные напитки на территории животноводческой стоянки расположенной в Сарпинском районе. Между двумя мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения возникла словесная ссора, в ходе которой подозреваемый нанес одно ножевое ранение в грудную клетку своему односельчанину. От полученного ранения потерпевший скончался на месте происшествия.

 В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

 Проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, проведен осмотр места происшествия, изъято орудие преступления – нож, назначаются необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы.  Расследование уголовного дела продолжается.

 За убийство Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает наказание от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.05.2025 : 17.05
В Элисте местная жительница предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Следственным отделом по Элисте следственного управления СК России по Калмыкии завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летней местной жительницы, обвиняемой в убийстве.

14.05.2025 : 16.36
Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту травмирования школьника из Калмыкии

Руководитель Следкома России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту травмирования ребенка в результате падения ворот в Малодербетовском районе.

13.05.2025 : 13.41
В Элисте сотрудник Следкома Калмыкии провела беседу с воспитанниками спортивных клубов

Старший помощник руководителя следственного управления Тамара Эльдеева встретилась с воспитанниками Республиканской комплексной спортивной школы олимпийского резерва и Федерации тхэквондо Республики Калмыкия.

15.05.2025 : 11.00
В Элисте подростки осуждены за вымогательство денежных средств и угон транспортного средства

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Элиста СУ СК России по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении трех подростков. 

13.05.2025 : 14.12
Следком Калмыкии проводит проверку по факту падения футбольных ворот на ребенка

Малодербетовский межрайонный следственный отдел Следкома Калмыкии проводит проверку по факту падения футбольных ворот на 7-летнего ребенка.

12.05.2025 : 16.23
В Калмыкии проверили качество ремонта в школе

Прокурор Калмыкии Виталий Семенченко проинспектировал ремонта здания Городовиковской средней школы №3, реализуемый в рамках национального проекта «Образование».