В Саратове задержали 22-летнего жителя Калмыкии, подозреваемого в распространении наркотиков, сообщает пресс-служба городского УМВД.
По данным ведомства, 10 декабря сотрудники отдела по обороту наркотиков провели личный досмотр у ранее неоднократно привлекаемого к уголовной ответственности мужчины. У него обнаружили и изъяли синтетический наркотик массой около 77 граммов. Помимо этого, по месту его жительства изъяли несколько контейнеров с синтетическим наркотиком массой более 340 граммов, 7,83 грамма гашиша и 0,56 грамм марихуаны.
Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30 – части 1, 2 статьи 228 и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).
Установлено, что запрещенные вещества подозреваемый собирался сбывать. Мужчину заключили под стражу.
В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории 3-го микрорайона Элисты.
Следственным отделом по Элисте Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело по факту убийства 22-летнего жителя города Лагани.
Сотрудники уголовного розыска в Целинном районе установили личность и задержали подозреваемого в краже дорогостоящей газонокосилки у местной жительницы.
В дежурную часть столичной полиции обратилась местная жительница. Женщина сообщила о том, что её муж ранен и нуждается в помощи.
За неделю пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение 7 пожаров.
Сильный ветер до 21 м/с оставил без электричества около 6 тысяч жителей Сарпинского и Кетченеровского районов.