Происшествия

25.05.2017 : 09.54
В Приютном неизвестные подожгли веранду жилого дома

В Приютном неизвестные подожгли веранду жилого дома

В среду, 24 мая, в Приютненском районе произошел пожар в жилом секторе. По данным пресс-службы Главного Управления МЧС по Калмыкии, в одном из частных домов в райцентре сгорела веранда. По предварительной версии, причиной возгорания стал поджог. По данному факту идет проверка.

В среду, 24-го мая, в первом часу дня на пункт связи пожарно-спасательной части №9 Приютненского района поступило сообщение о пожаре в частном секторе. Как оказалось, в одном из жилых домов в селе Приютное загорелась веранда. На указанный адрес немедленно выехали два отделения ПСЧ-9. К их прибытию огонь повредил строение на площади пять квадратных метров. В результате происшествия никто из проживающих в доме людей не пострадал. По предварительной версии, причиной возгорания стал поджог. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются виновное лицо и размер причиненного материального ущерба.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.06.2025 : 16.01
В Калмыкии вновь прогнозируют ухудшение погодных условий

По данным Калмыцкого гидрометцентра, на республику вновь надвигается ливень с ветром.

18.06.2025 : 18.01
В Калмыкии вновь прогнозируют грозы с ветром

По данным калмыцкого Гидрометцентра, завтра в отдельных районах республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.

16.06.2025 : 16.19
В Калмыкии вновь прогнозируют ливни и ветер

В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.

18.06.2025 : 18.35
Спасатели Калмыкии проверили в работе новый беспилотник

Специалисты подразделений беспилотной авиации калмыцкого МЧС провели первый самостоятельный учебно-тренировочный полет на беспилотном воздушном судне самолетного типа ZALA «Заря-1М».

17.06.2025 : 14.52
Школьникам Калмыкии рассказали о пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар». 

16.06.2025 : 11.45
В Калмыкии за прошедшую неделю произошло 45 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 45 пожаров. Из них: 28 возгораний сухой растительности, 8- мусора, 9- техногенных пожаров.