Как правило, владельцы сельскохозяйственных животных, пострадавшие от рук скотокрадов, с большим опозданием обращаются в полицию, в то время как своевременное обращение в органы внутренних дел зачастую является залогом успешного задержания злоумышленников. Именно так и поступил один из фермеров Калмыкии, ставший жертвой преступления, связанного с хищением скота, сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.
В октябре в полицию Приютненского района с заявлением обратился председатель одного из местных сельскохозяйственных производственных кооперативов. Он сообщил, что на территории СПК совершена кража отары овец. В общей сложности работники СПК не досчитались 290 овец. По данному факту следователями МО МВД России "Приютненский" возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ "Кража".
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенного сотрудниками полиции, личность подозреваемого была установлена. Им оказался бывший работник кооператива - 37-летний житель села Приютное. У него были изъяты 50 голов овец, местонахождение остального количества скота устанавливается.
В Калмыкии продолжается работа по защите граждан от краж через интернет и цифровые технологии.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
Накануне в Элисте состоялись проводы сводного отряда полицейских Республики Калмыкия в служебную командировку на Северный Кавказ, сообщает пресс-служба регионального МВД.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.