Происшествия

15.11.2018 : 14.36
В Приютненском районе украли 290 овец

В Приютненском районе украли 290 овец

Как правило, владельцы сельскохозяйственных животных, пострадавшие от рук скотокрадов, с большим опозданием обращаются в полицию, в то время как своевременное обращение в органы внутренних дел зачастую является залогом успешного задержания злоумышленников. Именно так и поступил один из фермеров Калмыкии, ставший жертвой преступления, связанного с хищением скота, сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.

В октябре в полицию Приютненского района с заявлением обратился председатель одного из местных сельскохозяйственных производственных кооперативов. Он сообщил, что на территории СПК совершена кража отары овец. В общей сложности работники СПК не досчитались 290 овец. По данному факту следователями МО МВД России "Приютненский" возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ "Кража".

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенного сотрудниками полиции, личность подозреваемого была установлена. Им оказался бывший работник кооператива - 37-летний житель села Приютное. У него были изъяты 50 голов овец, местонахождение остального количества скота устанавливается.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.11.2025 : 18.20
На дорогах Калмыкии продолжаются профилактические мероприятия

Сотрудники региональной Госавтоинспекции продолжают проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий в Калмыкии.

14.11.2025 : 16.42
В Калмыкии стартовал «Краш‑курс»

В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс». 

13.11.2025 : 17.13
В Калмыкии проводят акцию «Засветись»

В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.

15.11.2025 : 15.13
Вчера во втором микрорайоне произошла авария

В Элисте 14 ноября в 17:09 во втором микрорайоне д.24  произошло столкновение двух легковых автомобилей, оказана помощь 1 пострадавшему. 

14.11.2025 : 12.15
На дороге в Калмыкии перевернулся грузовик

Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.

13.11.2025 : 10.01
В Яшалтинском районе супруги украли морозильник-ларь

В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки.