Происшествия

14.12.2022 : 13.02
В Приютненском районе раскрыта кража 2 аккумуляторных батарей для уличного освещения

В Приютненском районе раскрыта кража 2 аккумуляторных батарей для уличного освещения

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Приютненский» обратился представитель районной администрации с просьбой установить и привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое совершило кражу 2 аккумуляторных батарей, предназначенных для уличного освещения.

Незамедлительно прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что кража была совершена в период с 18 ноября по 9 декабря. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейскими было установлено, что хищение совершил безработный 31-летний житель Приютненского района, который сознался в содеянном.
Так, неоднократно судимый по аналогичной статье мужчина пояснил, что около опоры уличного освещения, расположенной у автобусной остановки, с помощью лопаты выкопал два вышеуказанных аккумулятора, с целью дальнейшей реализации.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.09.2025 : 12.51
Сотрудниками полиции Лаганского района задержан подозреваемый в краже крупной суммы денег у местного жителя

750 000 рублей было похищено из жилого помещения на животноводческой стоянке. 

10.09.2025 : 15.34
25-летний элистинец перевел мошенникам почти 4 млн рублей

В дежурную часть полиции Элисты поступило заявление от местного жителя, ставшего жертвой дистанционного мошенничества.

08.09.2025 : 18.03
На прошедшей неделе в Калмыкии произошло 10 дорожных аварий

С 1 по 7 сентября на дорогах республики произошло 10 дорожно-транспортных происшествий.

11.09.2025 : 18.08
В поселке Комсомольский мужчина украл оружие и деньги

Полицейские раскрыли кражу оружия и большой суммы денег на животноводческой стоянке в поселке Комсомольский.

09.09.2025 : 16.10
Обманувших жительницу Калмыкии мошенников задержали в Краснодаре

Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны трое мошенников, похитивших деньги у местной жительницы

08.09.2025 : 16.09
В Лаганском районе выявили факт незаконного хранения и переделки оружия

В ходе расследования уголовного дела сотрудники полиции отделения «Лаганский» обследовали домовладение 20-летнего местного жителя.