За прошедшие праздничные выходные дни полицейскими Калмыкии пресечены 34 административных правонарушений.
За мелкое хулиганство задержаны 6️ граждан. За появление в общественных местах в состоянии опьянения – 9️, в Элисте и в Целинном районе выявлены двое несовершеннолетних в состоянии опьянения.
В Элисте зарегистрировано 2️ правонарушения в сфере миграции. За ложный вызов спецслужб привлечен житель поселка Комсомольский.
В отношении 5 граждан за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции составлены административные протоколы. Все факты зарегистрированы на территории Элисты.
В Элисте, Целинном, Городовиковском и Малодербетовском районах участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками по делам несовершеннолетних в отношении родителей составлены 7️ материалов за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Элистинцу грозит уголовная ответственность за умышленное причинение чужого имущества.
В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России "Яшкульский" выявлен факт управления легковым автомобилем 13-летним подростком.
Полицейские поселка Комсомольский задержали местного школьника, подозреваемого в краже товара из двух грузовиков.
Сотрудники полиции продолжают проводить профилактику среди населения.
Жительница Калмыкии, доверившись мошенникам, перевела на «безопасный» счет более 2 млн рублей.
Со 2 по 8 июня на дорогах республики зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.