В 1-м микрорайоне города Элиста, в доме №4А произошло возгорание подсобного помещения.
Как сообщает пресс-служба МЧС Калмыкии, пострадавших и погибших нет. Предварительная причина пожара - поджог, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются. Позже, в селе Тундутово, Малодербетовского района произошло возгорание сенника и легкового автомобиля. В результате пожара огнем уничтожен сенник и легковой автомобиль. Пострадавших и погибших нет. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются, отметили в ведомстве.
В поселке Первомайский Приютненского района создан пожарно-спасательный пост № 8. В открытии ПСП принял участие Врио министра Андрей Сасыков.
За сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии выезжали на 7 пожаров.
Школьники из Калмыкии стали победителями в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в старшей группе, а в младшей завоевали бронзу.
По данным на 3 июля, на территории лесного фонда Калмыкии пожары не допущены. А между тем в республике фиксируют 3-5 классы пожарной опасности.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 50 пожаров. Из них: 47-возгораний сухой растительности, 2-мусора, 1-техногенный пожар, сообщает пресс-служба ведомства.
За последние сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии реагировали на 10 пожаров.