
2 декабря в 05:02 в Октябрьском районе, в поселке Большой Царын по улице Лермонтова, произошло горение жилого дома.
Как сообщили в региональном МЧС: «В результате пожара огнем поврежден дом на общей площади 25 кв. м. Погиб 1 человек. Причина пожара, виновное лицо и материальный ущерб устанавливаются».
К месту пожара выезжали силы и средства Октябрьского пожарно-спасательного гарнизона.
В преддверии зимних холодов в МЧС Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания.
За последнюю неделю на территории Республики Калмыкия зафиксировано шесть пожаров, как сообщает ведомство. Из них: один пожар, связанный с возгоранием сухой растительности, три случая возгорания мусора и два техногенных пожара.
Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил с юбилеем народную поэтессу, автора гимна Калмыкии Веру Киргуевну Шуграеву.
Спасатели Калмыкии провели урок безопасности для воспитанников элистинского детского сада №20.
В Элисте 8 ноября в 03:16, на пересечение просп. Чонкушова и просп. Городовикова, легковой автомобиль врезался в столб с последующим горением автомобиля на площади 2 кв. м.
В Главном управлении МЧС Калмыкии провели занятие с личным составом по радиационной, химической и биологической защите.