Женщина сообщила, что в ночное время у нее пропало 13 голов мелкого рогатого скота, которые находились в загоне во дворе ее домовладения.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками подразделений уголовного розыска и службы участковых уполномоченных полиции, данное преступление было раскрыто, а подозреваемое лицо установлено и задержано.
По подозрению в краже скота полицейскими был задержан 22-летний житель Кетченеровского района. Подозреваемый признался, что путем повреждения веревки на воротах двора, проник на территорию загона, откуда похитил 13 голов овец. С целью дальнейшей реализации, он осуществил забой скота в заброшенном строении на территории одного из поселков Кетченеровского района.
По факту кражи органами следствия полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.
Мероприятия, посвященные III Международному буддийскому форуму, продолжаются, и сотрудники полиции напоминают жителям и гостям о соблюдении мер безопасности.
В Целинном районе сотрудники задержали несовершеннолетнего, севшего за руль автомобиля без права управления.
Сотрудники Управления МВД России по г.Элисте приступили к охране общественного порядка на праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.
В Калмыкии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2025»
Участковый полиции Элисты задержал подозреваемого в краже из магазина.
Приговором Элистинского городского суда местный житель Эрдем Евшеев признан виновным в применении насилия в отношении полицейского.