В минувшие выходные в Малых Дербетах произошел пожар. По информации пресс-службы Главного Управления МЧС РФ по Калмыкии, на одной из улиц районного центра загорелся легковой автомобиль. По предварительной версии, причиной происшествия стал поджог. По этому факту идет проверка.
В субботу, 17-го декабря, в полночь на пульт пожарно-спасательной части №7 Малодербетовского района поступило сообщение о пожаре по переулку Дербетовский. На место происшествия немедленно выдвинулись два расчета ПСЧ-7. Как оказалось, по указанному адресу горел легковой автомобиль. К прибытию пожарных огонь успел полностью уничтожить автотранспортное средство. По предварительной версии, причиной происшествия стал поджог. В настоящее время по этому факту проводится дальнейшая проверка, в ходе нее устанавливаются виновное лицо и размер материального ущерба.
По данным Калмыцкого Гидрометцентра, 16 июля местами на территории республики ожидается усиление ветра западного ветра до 15-20 м/с.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 147 пожаров. Из них: 116 - возгораний сухой растительности, 15 - мусора, 16 -техногенных пожаров.
По данным калмыцких синоптиков в период с 13 до 18 часов 14 июля 2025 года в республике ожидается сильная жара 42-43 градуса.
По данным Калмыцкого Гидрометцентра, в республике в ближайшие сутки погода кардинально изменится.
По информации синоптиков, завтра в регионе ожидается усиление юго-восточного ветра до 18–20 метров в секунду.
Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии сдали традиционный зачет по физической подготовке.