Происшествия

14.02.2017 : 09.36

В Малых Дербетах подросток устроил дорожную аварию

В воскресенье, 12 февраля, в Малодербетовском районе по вине 17-летнего водителя произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, он, находясь за рулем «Киа Рио», допустил на федеральной трассе столкновение с автомобилем «ВАЗ-2108».

В воскресенье, 12-го февраля, на 102-ом километре федеральной автотрассы «Москва – Астрахань» произошла дорожная авария, в результате которой пострадал один человек. По информации пресс-службы Госавтоинспекции региона, на этом участке столкнулись автомобили «Киа Рио» и «ВАЗ-2108», авария произошла по вине водителя иномарки, 17-летнего жителя Тундутова. По предварительной версии, подросток, выехав на федеральную автотрассу с прилегающей дороги, не предоставил преимущество в движении машине «ВАЗ-2108» под управлением 29-летней жительницы Садового. В результате ДТП автоледи получила сотрясение головного мозга и ушибленную рану головы. По факту аварии проводится проверка, устанавливаются ее причины и обстоятельства, а также и то, каким образом несовершеннолетний получил доступ к управлению автомобилем.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.03.2023 : 11.22
Самой красивой для автопутешествий по России стала трасса Волгоград-Калмыкия

Как сообщает lenta.ru, трасса Р-22 «Каспий» между Волгоградом и Калмыкией попала в список самых красивых и интересных маршрутов.

17.03.2023 : 14.29
В Калмыкии отремонтируют свыше 140 километров дорог

В 2023 году в Калмыкии планируется отремонтировать 120,7 км автомобильных дорог регионального значения и 22,9 км дорог Элистинской городской агломерации в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

03.03.2023 : 16.04
В Яшкульском районе в ближайшее время займутся ремонтом дорог

В Яшкульском районе ежегодно проводится большой объем работ по строительству и капитальному ремонту федеральных, региональных и муниципальных дорог.

18.03.2023 : 08.27
В Элисте временно ограничено дорожное движение

Как сообщает пресс-служба администрации, ограничение движения связано с проведением церемонии интронизации Шаджин ламы Калмыкии в Центральном Хуруле Республики Калмыкия «Золотая обитель Будды Шакьямуни». 

10.03.2023 : 15.15
В Элисте на четыре дня ограничат автомобильное движение

Администрация Элисты вновь предупреждает жителей и гостей столицы о временном ограничении автомобильного движения.

03.03.2023 : 10.42
Калмыкия с 25 марта введет ограничения на передвижение большегрузов

Временное ограничение движения большегрузных транспортных средств, за исключением пассажирских автобусов, будет введено по дорогам Калмыкии с 25 марта по 25 апреля. Соответствующий приказ размещен в среду на официальном сайте Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству региона.