В Малодербетовском районе за нанесение побоев родному отцу сотрудники полиции задержали 28-летнего местного жителя. По сведениям пресс-службы МВД Калмыкии, ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление, а также был судим за хищение чужого имущества.
Накануне в полицию Малодербетовского района с заявлением о нанесении телесных повреждений обратился 58-летний местный житель. Он сообщил о том, что его безработный 28-летний сын, проживающий вместе с ним, в ходе семейно-бытового конфликта нанес ему побои. В ходе разбирательства стражи порядка установили, что в марте текущего года злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за аналогичное преступление. Кроме того, в недалеком прошлом мужчина был судим за хищение чужого имущества. В настоящее время по данному факту ведется проверка, в отношении семейного дебошира решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В Калмыкии осудили мужчину, который с помощью мобильного банка украл деньги с карты жительницы Лабытнанги.
Приговор по первому из серии дел о террористическом джамаате, основанном в калмыцкой исправительной колонии № 2, вынес Южный окружной военный суд, 26 ноября сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Тело мужчины обнаружили в подъезде одного из домов на улице 26 Бакинских Комиссаров в Москве. 53-летнего мужчину забили до смерти ногами.
Сотрудниками УФСБ России по Республике Калмыкия во взаимодействии с МВД, ФСИН, Росгвардией и Прокуратурой республики пресечена деятельность запрещенных в РФ группировок АУЕ.
Следственные органы задержали еще четырех человек по делу о террористическом сообществе, созданном в исправительной колонии №2 УФСИН России по Калмыкии. Общее количество предполагаемых его участников теперь увеличилось до 44.