Происшествия

24.11.2020 : 12.25
В Малодербетовском районе задержан подозреваемый в убийстве

В Малодербетовском районе задержан подозреваемый в убийстве

Вечером 23 ноября в дежурную часть полиции Малодербетовского района поступило сообщение о том, что в одном из частных домовладений села Тундутово обнаружено тело женщины с  признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции и сотрудники СУ СК РФ по Республике Калмыкия, которые установили личность потерпевшей – ей оказалась 50-летняя местная жительница. По версии следствия, женщина скончалась на месте происшествия от полученных ножевых ранений.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими личность  подозреваемого в совершении данного преступления была установлена, а сам он задержан.

48-летний гражданский супруг потерпевшей сознался в содеянном, сообщив, что нанес телесные повреждения женщине в ходе конфликта на бытовой почве. На момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

По факту совершения преступления, предусмотренного  ст. 105 УК РФ (убийство)  следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками правоохранительных органов выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.  Расследование уголовного дела продолжается.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2024 : 10.00
Сотрудники уголовного розыска Сарпинского района задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку

Накануне к участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Сарпинский» обратилась 77-летняя местная жительница, с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое обманным путем выманило у нее 186 000 рублей.

22.04.2024 : 17.50
На прошедшей неделе в Калмыкии зарегистрировано 16 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 22 получили травмы различной степени тяжести.

16.04.2024 : 17.47
У жителя Калмыкии обнаружили наркотическое вещество

За прошедшие сутки сотрудниками полиции Лаганского района выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

23.04.2024 : 14.20
В Элисте по подозрению в хулиганстве задержали группу молодых людей

В минувшее воскресенье в дежурную полиции Элисты поступило сообщение от неравнодушного местного жителя, сообщившего о факте вождения автомобиля «Лада Приора» водителем в состоянии опьянения. 

22.04.2024 : 11.00
Более 5 миллионов рублей жители Калмыкии перевели мошенникам за неделю

За минувшую неделю 8 жителей республики пострадали от дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 5 157 574 руб.

15.04.2024 : 18.20
В Калмыкии проводят профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка!»

С 15 по 19 апреля на территории Республики Калмыкия проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка».