
Вечером 23 ноября в дежурную часть полиции Малодербетовского района поступило сообщение о том, что в одном из частных домовладений села Тундутово обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции и сотрудники СУ СК РФ по Республике Калмыкия, которые установили личность потерпевшей – ей оказалась 50-летняя местная жительница. По версии следствия, женщина скончалась на месте происшествия от полученных ножевых ранений.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими личность подозреваемого в совершении данного преступления была установлена, а сам он задержан.
48-летний гражданский супруг потерпевшей сознался в содеянном, сообщив, что нанес телесные повреждения женщине в ходе конфликта на бытовой почве. На момент совершения преступления мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
По факту совершения преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство) следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело.
Сотрудниками правоохранительных органов выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.
Следственным отделом по городу Элиста Следкома Калмыкии завершено расследование уголовного по обвинению 43-летней местной жительницы в убийстве.
Полицейские Калмыкии на регулярной основе проводят информационные мероприятия, направленные на повышение осведомленности населения о случаях дистанционного мошенничества.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Яшкульский» провели профилактические встречи в различных школах района.
В дежурную часть Управления МВД России по г. Элисте поступило сообщение от местной жительницы о том, что на 1-м микрорайоне города происходит драка. В это же время в полицию за помощью обратилась 41-летняя элистинка.
Сотрудники полиции задержали 66-летнего элистинца, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.