10 января примерно в 7 часов 45 минут на 95 километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий», в районе села Малые Дербеты, произошло дорожно-транспортное происшествие.
По предварительным данным, 22-летний житель Республики Татарстан, управляя автомашиной Мерседес GLS, не справился с управлением, допустил выезд за пределы проезжей части дороги и совершил столкновение со стоящим на обочине грузовым транспортным средством ДАФ. В результате столкновения от полученных травм на месте происшествия скончались водитель и три пассажира легкового автомобиля Мерседес.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, устанавливаются причина и обстоятельства ДТП. Сотрудниками Госавтоинспекции обеспечен беспрепятственный проезд проезжающего транспорта.
Сотрудники Управления Госавтоинспекции Калмыкии привели в порядок места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны.
Верховный суд Калмыкии поддержал позицию надзорного ведомства по уголовному делу в отношении браконьеров.
В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»
Жителю Юстинского района на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником банка, которое, под предлогом предоставления бонусов, попросило ввести код из SMS-сообщения.
МВД по Республике Калмыкия сообщает: 26 апреля, в 22:06, в дежурную часть Управления МВД России по Элисте поступило сообщение об инциденте с участием группы граждан на ул. Кирбазарной.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан.