Происшествия

08.02.2019 : 13.56
В Малодербетовском районе похитили КРС на 9 млн рублей

В Малодербетовском районе похитили КРС на 9 млн рублей

Сегодня, 8 февраля, Малодербетовским районным судом Республики Калмыкия вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директор ОАО «Джангр-1». Он признан виновным в растрате чужого имущества в особо крупном размере.

Установлено, что в период с осени 2012 года по октябрь 2015 года  по указанию подсудимого, обладающего организационно-распорядительными функциями, старшие гуртоправы  хозяйства, не осведомленные о преступных намерениях  генерального директора,  отгружали  крупный рогатый скот  покупателям. Полученные от реализации денежные средства  должностное лицо использовал по своему усмотрению. Всего им похищено поголовье КРС, принадлежащее  открытому акционерному обществу «Джангр-1», на общую сумму свыше 9 млн. рублей.

 В судебном заседании подсудимый вину в совершенном деянии не признал.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбытием наказания в исправительной колонии  общего режима

          Приговор в законную силу не вступил.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.08.2025 : 11.33
В Кетченеровском районе вынесен приговор по уголовному делу о смертельном ДТП

Прокуратура Кетченеровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Волгоградской области. Он признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

14.08.2025 : 10.45
Мобильная приемная прокуратуры отправится в северные районы Калмыкии

21 августа текущего года и.о. прокурора республики Александр Мухаев в рамках работы мобильной приемной прокуратуры республики проведет личный прием жителей Октябрьского и Малодербетовского районов.

05.08.2025 : 14.40
В Элисте провели прием предпринимателей

Сегодня во время Всероссийского дня приема предпринимателей и.о. прокурора Калмыкии Александр Мухаев вместе с Уполномоченным по правам предпринимателей в Калмыкии Оксаной Эрдни-Горяевой провели прием предпринимателей.

14.08.2025 : 18.00
Многодетные семьи Калмыкии обеспечили земельными участками

По иску прокурора Яшалтинского района три многодетные семьи будут обеспечены земельными участками.

08.08.2025 : 14.29
Прокуратура выявила нарушения при ремонте центра "Родина" в Элисте

Прокуратура  Калмыкии выявила нарушения закона при проведении ремонта здания Культурного центра «Родина». 

31.07.2025 : 11.25
Прокуратура Яшкульского района обязала установить в домах культуры пожарную сигнализацию

Прокуратура Яшкульского района провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания, сообщает пресс-служба ведомства.