22 ноября на 24 километре автодороги "Лагань - Улан-Хол" произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.
По предварительной версии, 39-летняя жительница Лагани, управляя автомобилем "Лада Приора", выехала на встречную полосу, где совершила столкновение с грузовым автомобилем "Мерседес" под управлением жителя Чеченской Республики.
В результате ДТП в медицинское учреждение госпитализированы водитель и пассажир легкового автомобиля - 27-летний житель Лагани.
По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.
В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В Калмыкии гражданин иностранного государства подозревается в даче взятки должностному лицу.