Накануне в органы внутренних дел с заявлением обратилась жительница Элисты. Она сообщила, что из ангара принадлежащей ей животноводческой стоянки похитили зерно, сообщает пресс-служба МВД по Республике Калмыкия.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению преступления причастны двое жителей Лаганского района 1971 и 1976 года рождения, бывших работников данной стоянки. Один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества.
Подозреваемые, признались, что кражу зернового продукта они совершили еще в октябре 2018 года, взломав замок. Всего злоумышленники вывезли с территории стоянки три с половиной тонны продукта.
Подозреваемые задержаны и доставлены в отделение полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Прокуратура Городовиковского района направила в суд уголовное дело о краже с банковского счета.
Мероприятия, посвященные III Международному буддийскому форуму, продолжаются, и сотрудники полиции напоминают жителям и гостям о соблюдении мер безопасности.
В Целинном районе сотрудники задержали несовершеннолетнего, севшего за руль автомобиля без права управления.
В Элисте расширяется функционал комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.
В Калмыкии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2025»
Участковый полиции Элисты задержал подозреваемого в краже из магазина.