За прошедшие сутки на территории Калмыкии зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб 1 человек, сообщает МВД по РК.
Так, 27 июля в 11 часов 40 минут 46-летняя жительница Московской области, управляя автомашиной «Хендай-Солярис», двигаясь по автодороге «Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала» на 224 километре (территория Лаганского района), не справившись с управлением, совершила съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля.
От полученных травм водитель автомобиля скончалась на месте происшествия. По данному факту органами полиции проводится проверка.
Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки при надзоре за дорожным движением выявлено 95 фактов нарушения Правил дорожного движения РФ. Задержаны и отстранены от управления 4 гражданина, управлявшие автотранспортными средствами в состоянии опьянения.
В Приютненском районе сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона и банковской карты.
Прокуратура Калмыкии направила в суд уголовное дело в отношении 42 - летнего жителя Ставрополя.
Полицейские Калмыкии обеспечили безопасность торжественной встречи священных реликвий Будды Шакьямуни.
Прокуратура Октябрьского района направила в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
С 13 по 24 октября 2025 года в Республике Калмыкия проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции МВД России «Сообщи, где торгуют смертью!».
Открыто голосование за победителя II-го этапа Всероссийского конкурса МВД России "Народный участковый".