Накануне в Лаганском районе произошел пожар в жилом секторе. По данным пресс-службы Главного Управления МЧС РФ по Калмыкии, на улице Клиновой райцентра горел частный дом. В результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время по этому факту идет проверка.
В воскресенье, 19-го февраля, в третьем часу дня в диспетчерскую пожарно-спасательной части №2 Лаганского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Клиновой. Прибывшие на место происшествия пожарные немедленно приступили к тушению пламени. Благодаря их своевременному вмешательству удалось избежать полного выгорания дома, а также жертв и пострадавших. Как рассказали в пресс-службе республиканского чрезвычайного ведомства, огонь повредил потолок, пол и стены на общей площади семь квадратных метров. В настоящее время по факту возгорания в частном секторе проводится проверка, устанавливаются причины пожара, виновное лицо, а также размер причиненного материального ущерба.
Вынесен приговор иностранному гражданину за дачу взятки должностному лицу и нарушение правил дорожного движения.
Прокуратура Элисты проводит проверку по факту ДТП, в котором погибла несовершеннолетняя.
Прокуратура Яшалтинского района организовала проверку исполнения законодательства о водоснабжении, сообщает пресс-служба ведомства.
Сегодня, 8:55 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пересечении улиц Горького-Комсомольская в городе Городовиковск.
За прошедшие выходные дни в Калмыкии полицейскими выявлено и пресечено более 300 правонарушений.
В период времени с 4 по 10 августа 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 22 гражданина получили травмы различной степени тяжести.