
Большое количество ДТП происходит по вине водителей, не соблюдающих правила обгона и маневрирования, выезда на встречную полосу движения. Именно совершая этот опасный маневр, пострадала накануне жительница Лаганского района.
По предварительной версии, 20 декабря, 28-летняя жительница Лагани, управляя автомобилем Рено Логан, совершая обгон, не справилась с управлением, в результате чего допустила опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП водитель была доставлена в районное лечебное учреждение с диагнозом "ушиб грудной клетки".
По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.
Госавтоинспекция Калмыкии напоминает, что при совершении маневра обгона важно правильно выбрать участок дороги, который позволит безопасно выполнить этот маневр.
В Элисте 14 ноября в 17:09 во втором микрорайоне д.24 произошло столкновение двух легковых автомобилей, оказана помощь 1 пострадавшему.
Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.
В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки.
В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс».
В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.
В Отдел МВД России по Целинному району обратилась за помощью сотрудница одного из пунктов выдачи товаров.