Сегодня, 2-го мая, поздно ночью в Лаганском районе произошел пожар. Как сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Калмыкии, на территории предприятия одной из нефтяных компаний сгорела сторожка охраны. В результате происшествия никто из людей не пострадал.
Во вторник, 2-го мая, в три часа ночи на пульт пожарно-спасательной части №2 Лаганского района поступило сообщение о пожаре на территории одной из нефтяных компаний, расположенных в трех километрах от поселка Улан-Хол. На место происшествия немедленно выдвинулись два отделения ПСЧ, а также члены добровольной пожарной дружины сельского муниципалитета. Как оказалось, по указанному адресу горело помещение охраны, площадь возгорания составила около 15 квадратных метров. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание и не дали огню перейти на соседние строения. В настоящее время по факту пожара проводится проверка, устанавливаются его причины, виновное лицо и размер причиненного материального ущерба.
За прошедшие выходные дни в Калмыкии полицейскими выявлено и пресечено более 300 правонарушений.
В период времени с 4 по 10 августа 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 22 гражданина получили травмы различной степени тяжести.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения суд конфисковал автомобиль у жителя поселка Кетченеры.
Прокуратура Яшалтинского района организовала проверку исполнения законодательства о водоснабжении, сообщает пресс-служба ведомства.
Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 на ул.Тенгрин уйдл 41.
Трагедия произошла 19 июля в Центре загородного отдыха «Донская волна». Пожилому отдыхающему стало плохо в воде.