В Лаганском районе полицейские задержали по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью 35-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе МВД по Калмыкии, он в разгар пьяной ссоры ударил ножом знакомого. В настоящее время по факту поножовщины идет проверка.
В среду, 29-го марта, в Дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Лаганский» поступило сообщение о том, что в хирургическое отделение районной больницы с ножевым ранением доставили 34-летнего мужчину. Прибывшая следственно-оперативная группа установила, что это телесное повреждение он получил, находясь у себя дома, в ходе ссоры со своим собутыльником. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью задержали 35-летнего жителя села Северное.
Как оказалось, задержанный мужчина в этот день распивал с потерпевшим спиртные напитки. В ходе застолья между собутыльниками произошла ссора, в разгар которой гость схватил кухонный нож и нанес им хозяину домовладения один удар в область грудной клетки. В настоящее время по факту поножовщины идет проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ. По информации пресс-службы МВД по Калмыкии, ранее задержанный мужчина уже имел проблемы с законом и был судим за кражу чужого имущества и вымогательство.
Культурный Центр «Родина» 15 мая, в Международный день семьи, открывает традиционные "Семейные среды".
Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые разбили стекло автобуса в подмосковной Электростали после конфликта с водителем из-за отказа оплачивать проезд. Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
Арбитражный суд Калмыкии привлек к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве ООО «Строительное управление „Альфастрой“» депутата гордумы Челябинска Олега Иванова. Этого добилась компания «Гринфлайт» из-за долга в 161 млн рублей.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД РФ по г.Элисте раскрыта кража имущества из домовладения, сообщает ведомство.
Две юные жительницы Калмыкии предстанут перед судом в Брянске — полиция обнаружила у них порядка килограмма «солей», рассказали в региональном УМВД.
В Северной столице избрали меру пресечения горожанину, преследовавшему бывшую сожительницу.