В минувший четверг в дежурную часть МО МВД России «Лаганский» поступило сообщение о краже денежных средств от местного жителя.
В ходе выезда следственно-оперативной группой было установлено, что из автомобиля 84 -летнего лаганца похищена крупная сумма денег.
По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».
В рамках расследования уголовного дела, в ходе грамотно проведенных оперативно-розыскных и следственных действий сотрудников органов внутренних дел, личность злоумышленницы была установлена. Ею оказалась 34-летняя жительница Астрахани.
В ходе выезда полицейских в соседний регион подозреваемая была задержана. Женщина созналась в содеянном и пояснила, что часть денег успела потратить.
В настоящее время следователем МО МВД России "Лаганский" осуществляется комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
В отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»
Аферисты начали обманывать граждан, в том числе ветеранов, предлагая им «особые выплаты» перед 9 мая.
В период времени с 14 по 20 апреля на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан.
В Калмыкии продолжают регистрироваться факты телефонных звонков от мошенников под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 19 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.