Происшествия

03.06.2021 : 14.00
В Лагани нетрезвый водитель будет привлечен к уголовной ответственности

В Лагани нетрезвый водитель будет привлечен к уголовной ответственности

Нетрезвое вождение по-прежнему остается одной из основных причин совершения автоаварий и одним из самых опасных нарушений на дороге. Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей сегодня остается одной из приоритетных задач в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Накануне дорожными полицейскими в Лагани был остановлен автомобиль "ВАЗ-21101". Транспортным средством управлял 45-летний  местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также выяснилось, что в текущем году водитель уже привлекался к уголовной ответственности за неоднократное вождение в нетрезвом состоянии. Теперь в его отношении будет вновь возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Напоминаем, что повторное управление автомобилем в состоянии опьянения влечет за собой уголовную ответственность, предусмотренную ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.11.2025 : 11.20
В Целинном районе мужчина украл шины из пункта выдачи товаров

В Отдел МВД России по Целинному району обратилась за помощью сотрудница одного из пунктов выдачи товаров.

11.11.2025 : 13.51
За неделю в Калмыкии в состоянии алкогольного опьянения задержали 17 водителей

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 17 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

06.11.2025 : 13.51
Жительницу Элисты подозревают в оскорблении представителя власти

В ночное время полицейские Элисты получили вызов от жителей одного из многоквартирных домов 4 микрорайона по поводу беспорядка на улице.

12.11.2025 : 10.20
Сводный отряд калмыцкой полиции вернулся из служебной командировки

Накануне руководство и сотрудники МВД по Республике Калмыкия встретили сводный отряд полиции, вернувшийся из командировки на Северном Кавказе. 

07.11.2025 : 13.17
Сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

Накануне 62-летний житель Ики-Бурульского района обратился в полицию по факту пропажи своей банковской карты, с которой в последующем произошли списания денежных средств.

05.11.2025 : 16.22
За неделю в Калмыкии произошло 11 дорожно-транспортных происшествий

За неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.