Происшествия

08.06.2017 : 09.37

В Лагани главе фирмы «выписали» обязательные работы

В Лаганском районе суд назначил гендиректору компании «Красный моряк» наказание в виде 200 часов обязательных работ. Такая мера принята в связи с тем, что руководитель предприятия незаконно реализовал принятое на хранение имущество, ранее арестованное судебными приставами.

Прокуратура Лаганского района поддержала государственное обвинение в отношении генерального директора ООО «Красный моряк». Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 312 УК РФ – «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Установлено, что его предприятие длительное время не погашало задолженность по страховым взносам, налогам, сборам и иным платежам на общую сумму более четырех миллионов рублей. В марте прошлого года судебные приставы-исполнители наложили арест на имущество «Красного моряка» на общую сумму 1,346 миллиона рублей.

В этот же день арестованное имущество передали на ответственное хранение руководителю предприятия под сохранную расписку. При этом хранителя предупредили об ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие либо незаконную передачу принятого на хранение имущества. Однако в декабре 2016-го года гендиректор неправомерно реализовал арестованное имущество, а полученные от продажи 1,5 миллиона рублей использовал для нужд, не связанных с погашением задолженности по исполнительному производству. Приговором судебного участка Лаганского судебного района ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.04.2024 : 15.41
Жителям Калмыкии аннулировали водительские права

В Малодербетовском районе по инициативе прокуратуры двое водителей, имевших медицинские показания, лишены права управления транспортными средствами.

05.04.2024 : 17.23
В Калмыкии фермер ответит за отсутствие трудового договора с работником

В Кетченеровском районе прокуратура выявила факт осуществления трудовой деятельности без оформления трудового договора.

01.04.2024 : 17.29
Бывшего сотрудника полиции обвиняют в подтасовке данных экзамена на водительские права

В Целинном районе прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконной выдаче водительского удостоверения.

16.04.2024 : 10.15
Прокурор республики Виталий Семенченко проведет прием жителей Кетченеровского и Сарпинского районов

Прокурор Республики Калмыкия Виталий Семенченко проведет личный прием жителей Кетченеровского и Сарпинского районов в режиме видеоконференцсвязи.
Прием состоится 17 апреля 2024 года с 15.00 до 17.00 часов.

05.04.2024 : 14.18
В Калмыкии возбудили уголовное дело за растрату имущества муниципального предприятия

Прокуратура Черноземельского района провела проверку в Муниципальном унитарном предприятии им. С.М. Буденного.

31.03.2024 : 13.34
В Калмыкии работникам предприятия выплачена задолженность по заработной плате

Прокуратура г. Элиста провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности коммерческого предприятия.