Необходимо помнить и знать, что вне пределов населённых пунктов освещение трассы минимально.
Многие факторы и причины зачастую не дают водителю вовремя увидеть человека, который стоит на проезжей части или идёт по обочине. Именно по этим причинам чаще всего происходят наезды со смертельным исходом или с тяжёлыми травмами.
Так, сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка по факту ДТП со смертельным исходом на территории Кетченеровского района.
По предварительной версии, в ночь на 21 августа 48-летний житель Ставропольского края, управляя грузовым транспортным средством ВОЛЬВО на 224 километре ФАД Р-22 «Каспий», совершил наезд на 65-летнего жителя Ростовской области, который находился на проезжей части автодороги возле своего транспортного средства КАМАЗ. В результате ДТП ростовчанин скончался на месте происшествия от полученных травм.
В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции и следственными органами полиции устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.
За неделю в Калмыкии зарегистрированы и раскрыты 4 факта угрозы убийством. Из них в состоянии алкогольного опьянения - 3.
С 5 по 11 мая на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.
За мелкое хулиганство задержаны 14 граждан, за распитие алкоголя в запрещенных местах – 4, за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 17.
В дежурную часть Управления МВД России по г.Элисте поступило сообщение о конфликте между группой молодых людей.
Полицейские в Лаганском районе задержали преступника, находящегося в федеральном розыске.
Сегодня сотрудники Министерства внутренних дел Калмыкии присоединились к Всероссийской акции «Парад у дома ветерана».