Сегодня в 3:07 в пожарную охрану поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 196-м километре автодороги Волгоград-Элиста.
По прибытии, в ходе разведки пожарно-спасательными подразделениями было установлено, что водитель автомобиля совершил наезд крупнорогатый скот, в результате чего произошло возгорание автомобиля на площади 6 квадратных метров.
Пострадавших нет.
МЧС России напоминает:
- в салоне авто обязательно должен присутствовать огнетушитель;
- если произошло возгорание, возьми огнетушитель и направь струю на основание пламени;
- если же огнетушитель отсутствует, можно использовать песок, землю, накидку, одежду.
Калмыцкие синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 17 пожаров. Из них: 3 - возгорания сухой растительности, 9 - мусора, 5 - техногенных пожаров.
Спасатель из Калмыкии Михаил Цутаев стал призёром спартакиады МЧС России по настольному теннису.
Завтра, 20 апреля, в Калмыкии ожидается усиление юго-восточного ветра, днем в отдельных районах пыльная буря.
С приходом теплого сезона жители и гости региона все чаще выбирают отдых у воды. Однако статистика показывает, что в этот период резко увеличивается число несчастных случаев на водоемах.