Происшествия

16.06.2020 : 11.50
В Кетченеровском районе сотрудниками полиции раскрыта кража с банковской карты

В Кетченеровском районе сотрудниками полиции раскрыта кража с банковской карты

Накануне в полицию  с заявлением о краже денежных средств с банковского счета обратился житель Сарпинского района.

 

 

Мужчина сообщил, что неизвестным лицом похищено более 40 тысяч рублей, хранившиеся на банковском счете. При этом, со слов заявителя, мошенническим действиям он не подвергался. Более того, никаких действий с картой он не производил, отдав на время карту своей знакомой.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские раскрыли данное преступление,  установив личность похитителя.

По подозрению в краже денежных средств была задержана 31-летняя жительница Кетченеровского района, ранее судимая за хищение чужого имущества.

Как установили полицейские, подозреваемая, обнаружив у своей матери чужую банковскую карту, решила ею воспользоваться. Узнав обманным путем пин-код, она неоднократно обналичивала деньги. Вскоре она сумела подключить услугу "мобильный банк" и уже переводила разные суммы между счетами.  За три месяца она успела похитить и потратить более 40 тысяч рублей.

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2024 : 11.00
Сотрудники полиции раскрыли грабеж, совершенный в ночное время на улице Элисты

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Элисте в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что двое элистинцев, находясь в ночное время у одного из кафе на ул.Ленина, под угрозой применения насилия похитили у мужчины денежные средства в размере 4000 рублей.

16.04.2024 : 13.00
В Сочи житель Калмыкии, обворовав работодателя, купил 3 грамма мефедрона

В Сочи 34-летний житель Калмыкии ответит перед судом за кражу денежных средств и незаконное хранение наркотиков.

06.03.2024 : 12.40
В Калмыкии задержали двух курьеров мошенников

Сотрудниками полиции Калмыкии задержаны две жительницы Ростовской области, подозреваемые в мошенничестве по схеме «Ваш родственник попал в ДТП», сообщает ведомство.

19.04.2024 : 09.00
Сотрудники полиции Калмыкии выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом

19 апреля, примерно в 3 часа 55 минут, на 303 километре федеральной автодороги Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» 32-летний уроженец Республики Дагестан, управляя автомашиной «Форд-Фокус», совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием транспортного средства в кювет. 

11.03.2024 : 14.09
В Элисте без воды остались 1200 человек

Сегодня в 11:15 от диспетчера ЕДДС г. Элиста поступило сообщение о том, что на пересечении ул. Полынная и Гурвн-Сала произошла авария водопровода.

12.02.2024 : 11.54
В северных районах Калмыкии устраняют последствия ледяного дождя

В результате непогоды и ледяного дождя, северные районы Калмыкии (Октябрьский, Малодербетовский, Сарпинский, Кетченеровский, Юстинский районы) столкнулись с аварийными отключениями электроснабжения.