Происшествия

22.01.2018 : 09.39
В Кетченеровском районе рыболов провалился под лед

В Кетченеровском районе рыболов провалился под лед

Накануне в дежурную часть полиции Кетченеровского района поступило сообщение о том, что на одном из местных водоемов под лед провалился автомобиль с водителем.

В ходе выезда следственно-оперативной группы было установлено, что 59-летний житель Элисты, несмотря на тонкое ледовое покрытие, в этот день решил выехал порыбачить на водоем у поселка Туман-Хара. При следовании по льду озера автомобиль ВАЗ-212140 провалился под лед. К счастью, водитель сумел самостоятельно через поврежденное лобовое стекло выбраться из салона транспортного средства на берег, откуда позвонил в экстренную службу.

В результате происшествия телесные повреждения мужчина не получил, отказавшись от медицинской помощи.

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка.

МВД Калмыкии предупреждает жителей региона об опасности нахождения на тонком льду. Во избежание несчастных случаев необходимо помнить, что нельзя оставлять детей у рек и водоёмов без присмотра; выходить на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости; проверять прочность льда ударом ноги; выходить на лёд в состоянии алкогольного опьянения; пробивать много лунок на ограниченной площади во время рыбной ловли; прыгать и бегать по льду; собираться большими группами.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.04.2024 : 14.05
МВД по Республике Калмыкия призывает граждан не переходить по неизвестным интернет-ссылкам

В минувшую пятницу в дежурную часть Управления МВД России по г. Элисте поступило сообщение от 17-летнего жителя столицы. 

24.04.2024 : 10.00
Сотрудники уголовного розыска Сарпинского района задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку

Накануне к участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Сарпинский» обратилась 77-летняя местная жительница, с просьбой привлечь к ответственности неустановленное лицо, которое обманным путем выманило у нее 186 000 рублей.

22.04.2024 : 17.50
На прошедшей неделе в Калмыкии зарегистрировано 16 дорожных аварий

На прошедшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 22 получили травмы различной степени тяжести.

26.04.2024 : 11.50
В Калмыкии бухгалтер обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере

Следователем возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств в особо крупном размере бухгалтером некоммерческой организации Калмыкии.

23.04.2024 : 14.20
В Элисте по подозрению в хулиганстве задержали группу молодых людей

В минувшее воскресенье в дежурную полиции Элисты поступило сообщение от неравнодушного местного жителя, сообщившего о факте вождения автомобиля «Лада Приора» водителем в состоянии опьянения. 

22.04.2024 : 11.00
Более 5 миллионов рублей жители Калмыкии перевели мошенникам за неделю

За минувшую неделю 8 жителей республики пострадали от дистанционного мошенничества. Общая сумма ущерба составила 5 157 574 руб.