Происшествия

17.10.2019 : 17.19
В Кетченеровском районе раскрыта кража мотоцикла

В Кетченеровском районе раскрыта кража мотоцикла

Накануне ночью сотрудниками Госавтоинспекции, которые несли службу на автодороге Р-22 Каспий,  был остановлен мотоцикл под управлением мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские установили личность водителя - им оказался 35-летний житель Московской области, а также личность его пассажира - 42-летнего жителя Краснодарского края. В ходе разбирательства оказалось, что мотоцикл принадлежит жителю Кетченеровского района. Задержанные признались, что угнали мотоцикл с одной из местных животноводческих стоянок, куда прибыли в качестве работников.

Со слов подозреваемых, ночью они похитили из салонов находившихся на стоянке автомобилей документы, автомагнитолу и денежные средства в размере 8 тысяч рублей. После совершения кражи, они решили покинуть территорию стоянки, угнав мотоцикл. Однако выехав на трассу, они были задержаны дежурившими дорожными полицейскими.

В настоящее время по данному факту проводится дополнительная проверка, возбуждено уголовное дело. Ранее подозреваемые уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение хищения чужого имущества, за что были осуждены.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.11.2025 : 17.13
В Калмыкии проводят акцию «Засветись»

В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.

12.11.2025 : 11.20
В Целинном районе мужчина украл шины из пункта выдачи товаров

В Отдел МВД России по Целинному району обратилась за помощью сотрудница одного из пунктов выдачи товаров.

11.11.2025 : 13.51
За неделю в Калмыкии в состоянии алкогольного опьянения задержали 17 водителей

За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 17 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения.

13.11.2025 : 10.01
В Яшалтинском районе супруги украли морозильник-ларь

В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки. 

12.11.2025 : 10.20
Сводный отряд калмыцкой полиции вернулся из служебной командировки

Накануне руководство и сотрудники МВД по Республике Калмыкия встретили сводный отряд полиции, вернувшийся из командировки на Северном Кавказе. 

07.11.2025 : 13.17
Сотрудники полиции раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

Накануне 62-летний житель Ики-Бурульского района обратился в полицию по факту пропажи своей банковской карты, с которой в последующем произошли списания денежных средств.