
В полицию Кетченеровского района с заявлением о краже денежных средств с банковского счета обратился 52 – летний местный житель.
Мужчина пояснил, что с его счета были списаны денежные средства на общую сумму более 6 тысяч рублей, при этом банковская карта была похищена из его дома.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к краже причастна знакомая заявителя, ранее судимая местная жительница, которая призналась, что, находясь у него дома, похитила банковскую карту, после чего посредством приложения «привязала» карту к своему абонентскому номеру. Денежные средства она потратила на личные нужды.
По факту кражи денежных средств с банковского счета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Полицейские Калмыкии проводят мероприятие «Осенние каникулы». Оно направлено на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.
Накануне в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратился 74-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейскими о том, что стал жертвой телефонных мошенников.
Накануне на территории Городовиковского и Яшалтинского районов Республики Калмыкия, сотрудники Госавтоинспекции провели масштабные мероприятия по массовой проверке водителей.
На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.
На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.