
В полицию Кетченеровского района с заявлением обратился 53-летний местный житель. Он сообщил полицейским, что с его банковской карты пропали деньги.
В результате проведенного комплекса необходимых оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка данное преступление было раскрыто в кратчайшие сроки, а подозреваемый установлен и задержан.
Определив предположительный круг лиц, с которыми связан различными отношениями заявитель, сотрудники полиции установили, что к краже денег причастен его односельчанин - 22-летний житель Кетченеровского района, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу имущества.
Как оказалось, подозреваемый неоднократно приходил к потерпевшему, где помогал ему в ремонте автомобиля. Под предлогом совершения звонка, он пользовался услугой "Мобильный банк" и переводил на свой счет небольшие суммы в течение месяца. В общей сложности, мужчина похитил около 10 тысяч рублей.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Полиция Калмыкии напоминает об ужесточении наказания за кражу с банковской карты, законодательством были внесены изменения в данную статью УК РФ, кража с банковского счета, а также в отношении электронных денежных средств, перенесена в разряд тяжких преступлений, и теперь подозреваемому в подобном деянии грозит до шести лет лишения свободы.
На территории города Элиста завершилось профилактическое мероприятие, направленное на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.
На прошедшей неделе на дорогах Калмыкии зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 13 граждан получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудниками Отделения полиции п.Цаган Аман МО МВД России "Яшкульский" в ходе рейдовых мероприятий по подозрению в совершении правонарушения было остановлено транспортное средство под управлением местного жителя. В ходе осмотра автомобиля в багажном отсеке был обнаружен мешок с рыбой.
Накануне в дежурную часть полиции Элисты с заявлением обратился 74-летний местный житель. Пенсионер сообщил полицейскими о том, что стал жертвой телефонных мошенников.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечен 21 факт управления транспортными средствами с признаками опьянения.
Только за минувшие сутки на территории Калмыкии были пресечены два факта нетрезвого вождения.