Во время проведения операции полицейские проверили объекты, где проживали и осуществляли трудовую деятельность иностранные граждане.
В рамках операции стражами порядка выявлено 46 правонарушений, в том числе за нарушение режима пребывания иностранных граждан - 26, за нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы – 20.
К административной ответственности за нарушение требований миграционного законодательства Российской Федерации полицейскими привлечены 18 трудовых мигрантов. Судебными органами принято решение о выдворении 4 иностранцев, в том числе 1 в форме принудительного выезда. На нарушителей наложены административные штрафы на сумму более 90 тысяч рублей.
Кроме того, сотрудники Управления по вопросам миграции выявили 2 факта фиктивной регистрации и постановки на миграционный учет иностранных граждан по месту жительства. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по окончании которых будут приняты процессуальные решения в соответствии с действующим законодательством.
В ходе отработки оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД РФ по г.Элисте совместно с инспектором Госавтоинспекции был остановлен автомобиль под управлением 32-летнего элистинца.
В дежурную часть пункта полиции п.Большой Царын поступило сообщение о том, что между двумя женщинами произошла ссора, переросшая в драку.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 20 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
В рамках проводимой в регионе операции «Мототранспорт» сотрудники Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего.
Ежегодно, с наступлением весенне-летнего периода, наблюдается значительное увеличение количества мототранспорта на дорогах республики.
В отношении жительницы Сарпинского района возбуждено уголовное дело за кражу 160 тысяч рублей с банковского счета знакомого.