Происшествия

29.08.2018 : 15.09
В Калмыкии задержано 65 кубометров незаконной нефти

В Калмыкии задержано 65 кубометров незаконной нефти

В ночь на 29 августа сотрудниками полиции в Октябрьском районе  на автодороги "Большой Царын-Малые Дербеты" были задержаны два  грузовых автомобиля под управлением жителя Волгоградской области и жителя Ростовской области.

Машины перевозили сырой нефтепродукт с характерным цветом и запахом нефти в количестве 65 кубометров, при этом сопроводительные документы на перевозимый груз у стражей порядка вызвали сомнение в подлинности.

Со слов задержанных, данный нефтепродукт они перевозили из Волгоградской области для доставки в Калмыкию.

В настоящее время автоцистерны доставлены в отделение полиции, проводится проверка законности приобретения и транспортировки груза. Образцы жидкости направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.10.2025 : 16.38
Суд Калмыкии рассмотрит дело о краже с банковской карты

Прокуратура Городовиковского района направила в суд уголовное дело о краже с банковского счета.

26.09.2025 : 12.14
Полицейские Калмыкии продолжают профилактику правонарушений

Мероприятия, посвященные III Международному буддийскому форуму, продолжаются, и сотрудники полиции напоминают жителям и гостям о соблюдении мер безопасности.

23.09.2025 : 17.55
В Калмыкии за несовершеннолетнего водителя понесут наказание его родители

В Целинном районе сотрудники задержали несовершеннолетнего, севшего за руль автомобиля без права управления. 

30.09.2025 : 13.20
В Элисте камеры проследят за ремнями безопасности

В Элисте расширяется функционал комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. 

25.09.2025 : 18.01
В Калмыкии подвели итоги операции «Мак-2025»

В Калмыкии подвели итоги оперативно-профилактической операции «Мак-2025»

22.09.2025 : 13.36
В Элисте задержали подозреваемого в краже из магазина

Участковый полиции Элисты задержал подозреваемого в краже из магазина.