В ночь на 29 августа сотрудниками полиции в Октябрьском районе на автодороги "Большой Царын-Малые Дербеты" были задержаны два грузовых автомобиля под управлением жителя Волгоградской области и жителя Ростовской области.
Машины перевозили сырой нефтепродукт с характерным цветом и запахом нефти в количестве 65 кубометров, при этом сопроводительные документы на перевозимый груз у стражей порядка вызвали сомнение в подлинности.
Со слов задержанных, данный нефтепродукт они перевозили из Волгоградской области для доставки в Калмыкию.
В настоящее время автоцистерны доставлены в отделение полиции, проводится проверка законности приобретения и транспортировки груза. Образцы жидкости направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.
Полицейские Калмыкии отмечают, что основная часть правонарушений в республике происходит после употребления алкоголя.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.
В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейскими Элисты задержана местная жительница за ложное сообщение об акте терроризма.