В ходе отработки оперативной информации сотрудниками регионального УФСБ, Управления МВД России по г.Элисте и инспектором ДПС Госавтоинспекции республиканского МВД, на стационарном посту ДПС был остановлен легковой автомобиль под управлением жителя Республики Дагестан.
В ходе досмотровых мероприятий в салоне транспортного средства правоохранителями были обнаружены и изъяты порошкообразное вещество в полимерной емкости и таблетки в блистерах, которые отпускаются в аптечных пунктах только по рецептам.
Согласно заключению экспертизы, изъятое порошкообразное вещество массой 2,939 гр.содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон (4-метилметкатинон). В блистерах находилось лекарственное средство с действующим веществом прегабалин - "лирика". По данному факту мужчина подтвердить наличие медицинской необходимости в потреблении подтвердить не смог.
В отношении водителя составлен административный протокол по части 6.9 КоАП РФ "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ".
Следователем Управления МВД России по г.Элисте возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Подозреваемый заключен под стражу.
В Элисте проходит республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Дорожная Азбука»
В Калмыкии продолжают регистрироваться факты телефонных звонков от мошенников под предлогом получения дополнительного заработка на инвестиционных платформах.
За прошедшую неделю на дорогах Калмыкии пресечено 19 фактов управления транспортными средствами с признаками опьянения.
Аферисты начали обманывать граждан, в том числе ветеранов, предлагая им «особые выплаты» перед 9 мая.
В период времени с 14 по 20 апреля на дорогах республики зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий.
Житель Приютненского района обратился в полицию с заявлением о пропаже мобильного телефона и 7000 рублей, сообщает пресс-служба ведомства.