
Шесть нетрезвых водителей задержали сотрудники полиции за прошедшие сутки, при этом один из задержанных в прошлом году уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду.
Автомобиль ВАЗ-21099 под управлением 35-летнего элистинца был остановлен полицейскими на въезде в поселок Оргакин Ики-Бурульского района. У водителя наблюдались явные признаки алкогольного опьянения, однако проходить медицинское обследование мужчина отказался. Одной из причин отказа от прохождения освидетельствования, как выяснилось в ходе разбирательства, стало то, что в 2017 году водитель уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду и был лишен права управления транспортными средствами на полтора года с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Не опасаясь за свою жизнь и жизни жителей республики, мужчина выехал на автодорогу, однако доехать до пункта назначения пьяному водителю помешали полицейские.
Сотрудники региональной Госавтоинспекции продолжают проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий в Калмыкии.
В Калмыкии стартовал цикл мероприятий по профилактике дорожно‑транспортных происшествий с участием начинающих водителей. Цикл мероприятий проводится под условным названием «Краш‑курс».
В рамках акции «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции Целинного района совместно с юными инспекторами движения посетили детский сад «Харада», где провели профилактическое мероприятие для воспитанников и рассказали детям о важности использования световозвращающих элементов.
В Элисте 14 ноября в 17:09 во втором микрорайоне д.24 произошло столкновение двух легковых автомобилей, оказана помощь 1 пострадавшему.
Огнеборцы Калмыкии приняли участие в ликвидации последствий дорожной аварии в Калмыкии.
В дежурную часть Отделения полиции с.Яшалта поступило сообщение о краже имущества из помещения животноводческой стоянки.